您好:  欢迎登录! [退出]
网上投诉
诉求分类 意见建议
标题 饭店严重阻碍小区居民出行安全。
诉求内容 铁道北路明四隆福家园出门口处两边的饭店中午,晚上车满为患,致使小区居民出行困难,堵得谁也出不来进不去,以前都是停路边,现在都划了禁停黄线,所以把车都涌进小区门口,它们吃饭是方便了,可苦了我们百姓,进饭店的路距离小区门口不足2米,所以每到吃饭的点都进来了,造成拥堵,这一堵就把我们小区出入的门口给堵住了,真成了有家不能回了,建议有关部门管管,毕竟饭店不属于小区内部,请领导关注一下,把我们小区门口两边盖上二层台阶,【哪怕一层】以保证居民出行安全,通畅。毕竟谁堵住谁家门口都是不文明不道德的行为。
办理单位 住建委
分类 城市管理
办件回复 您的问题已经提交,请耐心等待。在办理的过程中,您可以通过关键字、标题、手机号码、投诉时间来查询办理进度和办理结果。
用户附件
满意 不满意
(1) (2)
网友评论
评论主题
参与/回复主题
标题:限50字
内容:
限5000字
按标题:
按手机号码:
投诉开始时间:
投诉结束时间: