您好:  欢迎登录! [退出]
网上投诉
诉求分类 网上投诉
标题 翡翠东郡小区内部消防通道车辆乱停乱放
诉求内容 翡翠东郡小区,地下车库(1号、2号)有400多个地下车位闲置(已进行了1个多月的调查),个别业主不租车位,整天喊着车位不够,为省钱故意占用消防通道停车,导致大家出行很不方便,请相关部门督促物业强行控车,把消防通道还给业主。
办理单位 住建委
分类 城市管理
办件回复 您好! 经我单位落实,现将办理情况汇报如下:具体处理情况,翡翠东郡小区三千多户,现地下车位加地上车位共计一千多个;地下车位属于开发商当时赠予业主的,物业无权干涉;地下车位一共有940个,现大多数业主已签地下服务协议,正常使用车位;无空置400多车位一事。
用户附件
满意 不满意
(6) (10)
网友评论
评论主题
参与/回复主题
标题:限50字
内容:
限5000字
按标题:
按手机号码:
投诉开始时间:
投诉结束时间: